Папки-передвижки

Все краски осени собрали лебедянские детсадовцы в ходе одноимённого проекта

8 октября 2017 в 09:03 - Сергей Желонкин
article13809.jpg

«Осень разноцветная» – такое название дали специальному сезонному проекту педагоги детского сада №1 города Лебедяни Липецкой области. На протяжении двух месяцев проводятся тематические занятия, на которых дети дополняют и закрепляют свои знания о «золотом» времени года, об осенних праздниках и богатстве даров природы; присматриваются к неповторимой красоте осенней природы и стараются воспроизвести её в своих рисунках и поделках.

Об осени – разнообразно и занимательно

Воспитатель детского сада №1 Наталия Тюрина рассказала порталу МААМ, что данный сезонный проект имеет, в первую очередь, творческую направленность. Кроме художественно-эстетического воспитания, задачами проекта также являются «расширить и систематизировать знания детей об осени, учить видеть и выделять отдельные объекты осенней природы. Активизировать речь детей. Воспитывать чуткость к художественному слову, любовь и бережное отношение к природе».

Конечно, изучение жизни природы в осенний период было организовано на специальных прогулках и экскурсиях в осенний парк. Эти мероприятия предоставили в распоряжение детей множество разноцветных листьев, подходящих для их использования на творческих занятиях. Эстетическое восприятие красоты осенней природы было дополнено рассматриванием картин, прослушиванием классических музыкальных произведений на осеннюю тематику.

На традиционном осеннем празднике, прошедшем в ходе проекта.

Наталия Николаевна рассказывает maam.ru, что к участию в проекте были также привлечены и родители воспитанников. Вместе с детьми они изготовили оригинальные поделки для участия в традиционной сезонной выставке творческих работ «Дары осени». Родители проявили интерес к проектной деятельности. Они охотно приняли участие в оформлении выставки поделок, рисовали, подбирали стихи и фотографии на тему проекта.

«Осень разноцветная» способствовала расширению кругозора детей, пополнению их копилки знаний о самом «золотом» времени года, развитию творческих способностей дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Все краски осени собрали лебедянские детсадовцы в ходе одноимённого проекта»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД