Лучший педагог года

Все памятники объехал за день новоузенский детский сад

31 марта 2015 в 12:23 - Татьяна Варнавская
article6159.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №1 «Ручеек» города Новоузенск Саратовской области организовали для своих воспитанников экскурсию «Памятники нашего города».

С чего начинается родина

Воспитатель Вера Ахматова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Сегодня мы провели экскурсию по городу, познакомили детей с памятниками войны в нашем городе. Наши земляки защищали Родину и 4500 человек погибло за годы войны. У нас есть в парке мемориал, посвященный солдатам, героям нашего города, на монументах стоят бюсты героев-новоузенцев. Здесь всегда цветы, горит вечный огонь, жители помнят и гордятся героями войны». Мемориал расположен в самом красивом месте городского парка в память о погибших в Великую Отечественную войну. Здесь хранится капсула с землей, взятой с героического Мамаева кургана. Также дети посетили памятник матери, находящийся тут же в городском парке, побывали у стелы основания города и на центральной городской площади, где располагается памятник борцам революции.

У памятника матери

«Также есть памятники войны-танк, вертолет, пушки, дети познакомились, потрогали, прикоснулись к истории. Патриотическое воспитание должно занимать важное место в воспитании ребенка. Мы с детства должны воспитывать у детей любовь к Родине, к краю, в котором он живет. Тем более что в этом году наш город отмечает юбилей - 180 лет» - написала в своем блоге на Maam.ru воспитатель Вера Ахматова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Все памятники объехал за день новоузенский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД