Получи документы

Все памятники обошли богдановичские дошкольники

11 октября 2015 в 21:37 - Татьяна Варнавская
article7694.jpg

Экскурсию по памятным местам города организовали детям дошкольные педагоги детского сада №1 города Богданович Свердловской области.

Край родной, навек любимый

«С чего начинается Родина для ребят 5-летнего возраста. Конечно же, в первую очередь, с их родителей, с мамы и папы - с тех, кто дает жизнь новому существу. Любовь к близким людям и своему дому, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют важную роль в становлении личности ребенка. Очень хочется воспитать в наших детях любовь к родному дому, к нашей уральской природе, культуре малой Родины» - рассказала своим коллегам на Maam.ru воспитатель Татьяна Гришина.

У дворца культуры

Дошкольные педагоги считают, что самые яркие впечатления от природы родного края человек получает именно в детстве и эти впечатления остаются с ним на всю его жизнь. Для закрепления и систематизации знаний дошкольников о родном городе воспитатели организовали экскурсию «Родной свой край люби и знай!». Вначале этого путешествия по городу детсадовцы познакомились с Дворцом огнеупорщиков. Очень заинтересовал дошколят памятник, посвященный «Защитникам отечества». Они обошли его со всех сторон, чтобы малыши хорошо разглядели боевую машину. «Вечная слава погибшим солдатам в Великой отечественной войне» - этот памятник находится в центре нашего города. Мы тоже с удовольствием его посетили и побеседовали о том, что ребята увидели. Во время экскурсии мы с ребятами обратили внимание и на осенние деревья. Красота!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Гришина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Все памятники обошли богдановичские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД