Папки-передвижки

Все составляющие хорошего здоровья осветили для тейковских малышей

8 октября 2017 в 10:44 - Сергей Желонкин
article13812.jpg

Специальная «Неделя здоровья» была организована педагогами детского сада №5 «Сказка» города Тейково Ивановской области. Она была направлена на сохранение хорошего здоровья, закаливание и физическое развитие детей, а также укрепление детско-родительских отношений.

Я здоровье берегу, сам себе я помогу

Воспитатель Ольга Малова рассказала порталу МААМ, что проведению «Недели здоровья» предшествовала значительная предварительная работа. В частности, были подготовлены разнообразные дидактические и развивающие игры, тренажёры, немало всевозможных наглядных материалов.

«Мы каждый день должны уделять особое внимание формированию и укреплению здоровья ребенка, с целью создания потребности и привычки к здоровому образу жизни», – отмечает maam.ru Ольга Владимировна. На протяжении проекта воспитатели постарались дать совсем ещё маленьким детям ясное и доступное их пониманию представление о ценности здоровья, сформировать у ребят желание всегда вести здоровый образ жизни.

«Физкульт-привет!» от активных малышей.

В частности, отдельное и особенное внимание было уделено темам полезной и вредной для организма пищи; необходимости витаминов; укреплению навыков соблюдения личной гигиены, умению одеваться по погоде, желанию заниматься физической активностью и спортом. «В гости» к малышам «приходил» Мойдодыр. Родители подготовили для проета фоторассказы на тему «Папа, мама, я – спортивная семья». В целом, к важному вопросу сохранения и укрепления здоровья в ходе проекта было привлечено внимание не только дошколят, но и их родителей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Все составляющие хорошего здоровья осветили для тейковских малышей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД