МААМ-картинки

Всемирный день бабушек и дедушек отметил подольский детский сад

29 октября 2016 в 23:47 - Татьяна Варнавская
article11103.jpg

Любимых бабушек и дедушек вспоминали добрым словом 28 октября в детском саду № 45 «Колосок» города Подольска Московской области. В честь Всемирного дня бабушек и дедушек дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам тематическое занятие.

Бабушка рядышком с дедушкой

Воспитатель Наталия Новикова рассказала своим коллегам на maam.ru: «28 октября отмечается Всемирный день бабушек и дедушек. В этот день мы решили с нашими детками вспомнить о бабушках и дедушках». Дошкольные педагоги провели для своих подопечных тематическое занятие, на котором вместе с детками поговорили обо всех бабушках и дедушках — сказочных и настоящих. Вначале занятия малыши рассказали о своих бабушках и дедушках — как их зовут, где они живут и работают. В гости к детсадовцам «пришли» сказочные персонажи — дедушка Матвей и бабушка Матрена. Ребята по их просьбе вспомнили русские народные сказки, в которых главными героями выступают бабушка и дедушка — «Колобок», «Курочка Ряба», «Репка», «Мальчик с пальчик», «Снегурочка». Дедушка Матвей захотел подарить бабушке Матрене платок, а поскольку платочек оказался белым, дошколята помогли дедушке украсить его для бабушки. С помощью пальчиковых красок и своих пальчиков детки рисовали на ткани узор. Малыши были в восторге от того, что их работа понравилась бабушке Матрене.

Платочки в подарок

За помощь с подарком дедушка Матвей подарил детсадовцам яблоки, которые дошколята с большим удовольствием съели во время второго завтрака. «Пожалуй, нет ни одного человека, который не был благодарен своим бабушкам и дедушкам. Очень важно, чтобы дети не забывали своих дедушек и бабушек, знали свои корни» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Новикова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Всемирный день бабушек и дедушек отметил подольский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД