Лучший педагог года

Всемирный День чистых рук славно отметили в Тоцком Втором

20 октября 2016 в 21:22 - Сергей Желонкин
article11015.jpg

Не оставили без внимания такую, во всех отношениях примечательную дату, как Всемирный День чистых рук, педагоги дошкольного отделения «Радуга» средней школы №2 села Тоцкое Второе Оренбургской области. В этот праздник гигиены и здоровья они организовали для своих подопечных театрализованное представление на площади Жукова.

Мойте руки и плоды, чтобы не было беды

Всемирный день чистых рук проводится ежегодно 15 октября, начиная с 2008 года. Основной целью данного праздника, что проводится под громким девизом «Чистые руки спасают жизнь», – привлечь детей и взрослых к закреплению полезных привычек; обратить их внимание на то, что такое простое дело, как регулярное мытьё рук с мылом, эффективно борется с огромным числом опасных заболеваний.

По поводу международного праздника, педагоги вывели дошколят и некоторых родителей на площадь Жукова на необычный театрализованный праздник. Главными действующими лицами представления стали всем хорошо знакомый товарищ Мойдодыр и, неряшливая в начале действия, девочка Грязнуля. «Получив посылку от Мойдодыра, дети и их родители с удовольствием откликнулись на его задания, – рассказывает МААМ воспитатель детского садика «Радуга» Марина Петровичева, – отгадывание загадок, рассказывание стихов о чистоте, а младшая группа «Улыбка» обыграла потешку «Водичка, водичка».


Во время театрализованного представления в честь Дня чистых рук.

А ещё специально для тематического представления были подготовлены познавательно-пропагандистские буклеты «О Всемирном Дне чистых рук», включающие в себя также и памятку-алгоритм «Как нужно мыть руки», для раздачи их всем горожанам вокруг.

Марина отметила порталу maam.ru, что необыкновенный праздник прошёл чрезвычайно позитивно и жизнерадостно. Все его участники, и взрослые, и дети, получили море положительных эмоций и приятных впечатлений. А главное – повторили и закрепили необходимые каждому навыки соблюдения правил личной гигиены.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Всемирный День чистых рук славно отметили в Тоцком Втором»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД