Папки-передвижки

Всемирный день доброты отметил кирсановский детский сад

14 ноября 2017 в 23:32 - Татьяна Варнавская
article14129.jpg

Своих родителей и друзей поздравили с Всемирным днем доброты воспитанники детского сада села Кирсановка Воронежской области. В честь этого радостного праздника они вручили им «Солнечные сувениры», сделанные своими руками.

Дарите друг другу любовь, тепло и добро

«Сегодня, 13 ноября, во всем мире отмечают День доброты. В 1998 году, в Токио, открылась первая конференция Всемирного движения доброты» — написала на maam.ru воспитатель Татьяна Безменова. Она рассказала своем блоге, что вместе с подопечными они решили отметить этот день, сделав небольшую поделку и подарив этот сувенир родителям, друзьям и знакомым. Детсадовцы в честь такого радостного и светлого праздника занялись изготовлением «Солнышка на палочке», чтобы вместе с ним подарить родным улыбку и хорошее настроение.

Подарок родителям

Малыши с удовольствием работали на творческом занятии — они, как могли, рисовали солнышку глазки и ротик и приклеивали лучики. Вечером детишки дарили самодельные «солнышки» пришедшим за ним мамам и папам. Но не только родителям дошколята дарили свои поделки — они и друг с другом обменивались маленькими солнышками, обнимаясь и ласково называя друг друга по имени. Кроме того, детсадовцы вместе сделали коллаж, где малыши наклеивали солнышко, бабочек и птичек, а воспитатель написала замечательные слова. «Каждый может делать добро, добрые поступки, и именно в этот день у всех нас есть уникальный шанс еще раз сказать нашим близким, как они нам дороги, как мы их любим» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Безменова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Всемирный день доброты отметил кирсановский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД