Лучший педагог года

Всемирный день кошек отметили в севастопольском детском саду

1 марта 2016 в 21:46 - Сергей Желонкин
article9037.jpg

Неофициальный праздник - Всемирный день кошек – славно отметили 1 марта в подготовительной группе детского сада №5 города Севастополя. В честь этой, близкой сердцу каждого владельца пушистого питомца, памятной даты воспитатели группы устроили для своих подопечных тематическую беседу и творческое занятие.

Особенности «кошачьего» творчества

«Наша задача, как педагогов, прививать любовь и заботу к четвероногим друзьям. Обращать внимание детей на то, что они нуждаются в уходе», - отмечает МААМ воспитатель пятого детсада Наталья Еникеева. Уже более десяти лет календарная весна начинается с этого неформального праздника – Дня кошек. Он появился в 2004 году, по инициативе Московского музея кошек и журнала «Кот и пёс». Ласковые и общительные, иногда капризные, коты и кошки живут бок о бок с людьми уже более 10 тысяч лет. Это единственные домашние животные которые, хоть и уважают своих хозяев, но считают себя равными с ними.

Для того, чтобы дать возможность дошколятам запечатлеть этих «мурчащих членов семьи» в оригинальном виде, севастопольские воспитатели заранее подготовили шаблоны симпатичных кошечек, разноцветный пластилин, дощечки, стеки и влажные салфетки для рук. Рисовать пластилином портреты домашних питомцев детям очень понравилось. «На занятии дети проявили трудолюбие, отзывчивость в помощи соседу по парте», - рассказывает Наталья maam.ru.

Пластилинография в честь Дня кошек увлекла дошколят.

Итогом совместных усилий на творческом занятии стала всеобщая выставка работ, своеобразный «кошачий вернисаж». На нём были представлены наши четвероногие друзья практически всех возможных мастей. Вот так воспитатели и дошкольники в Севастополе подчеркнули заслуги кошек перед людьми, проявили свою привязанность к нашим домашним питомцам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Всемирный день кошек отметили в севастопольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД