Лучший педагог года

Всемирный день кошек отпраздновал челябинский детский сад

2 марта 2018 в 02:04 - Татьяна Варнавская
article15015.jpg

Открытие ветеринарной лечебницы, выставка кошек, веселые кошачьи старты и другие не менее интересные мероприятия прошли в детском саду № 245 города Челябинска — детсадовцы с размахом отметили кошачий праздник.

Без кота и жизнь не та

Воспитатель Наталья Перепелко написала на maam.ru: «Сегодня, 1 марта, мы отметили Всемирный день кота». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как провели этот праздничный день ее подопечные. Детсадовцы ждали этот «кошачий день» и готовились к нему заранее. Дошколята под руководством педагогов раскрасили мордашки котов и украсили ими шкафчики в раздевалке. Родители тоже получили домашнее задание — воспитатели попросили их сделать вместе с малышами тематический коллаж, аппликацию или поделку, а также придумать костюм котика или кошечки для своего ребенка.

Кошачьи старты

В группе был оформлен тематический книжный уголок. Его украсили книжки с потешками, стихами, рассказами и сказками о представителях семейства кошачьих. На творческих занятиях дети рисовали кошек, делали закладки-котики для книг и поздравительные открытки для родителей. В детсаду была организована выставка «Моя любимая игрушка Кошка». Ребята с увлечением играли в сюжетно-ролевую игру «Ветеринарный врач» и участвовали в веселых кошачьих стартах. «Вот так прошел у нас Всемирный праздник кота. Любите своих питомцев и они ответят вам взаимностью!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Перепелко и разместила на МААМ фотоотчет этого дня.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Всемирный день кошек отпраздновал челябинский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД