МААМ-картинки

Всемирный день морей и океанов отметили в таганрогском детсаду

19 июня 2016 в 18:41 - Сергей Желонкин
article9990.jpg

Не оставили без внимания такую памятную дату календаря, как Всемирный день морей и океанов, педагоги из первого в России морского порта — города Таганрога. В честь этого события воспитатели детского садика №11 «Светлячок» подготовили и провели для своих подопечных серию интересных познавательных и игровых занятий.

Подводный мир — большая часть нашей планеты

Всемирный день морей и океанов отмечается по инициативе ООН ежегодно с 2009 года 8 июня. Более семидесяти процентов площади нашей планеты занято огромными массивами солёной воды. Это свой особый мир, точнее, много разнообразных миров, со своими сложившимися за века законами жизни. Занимательно и наглядно рассказать детям об «океанской вселенной» решила воспитатель и педагог-логопед Татьяна Куценко. Она подготовила для своих подопечных увлекательную презентацию под названием «В гостях у жителей подводного царства».

Во процессе просмотра которой дошкольники смогли познакомиться с интересными видами рыб и других морских обитателей. «Дети отгадывали интересные загадки, рассматривали слайды, играли в дидактические игры, закрепили правила поведения на воде, — рассказывает МААМ Татьяна Куценко, — ребята выполнили коллективную творческую работу «Рыбки в аквариуме». Для музыкального сопровождения занятий были использованы классические произведения Римского-Корсакова «Море», Сен-Санса «Аквариум».

Создание ярких пластилиновых рыбок.

Тематические мероприятия, посвящённые морям и океанам, продолжились в детсаду и во время прогулки. На свежем воздухе педагоги организовали для дошколят весёлую магнитную рыбалку в надувном бассейнчике, музыкальную игру «Море волнуется раз...» Татьяна Александровна отметила порталу maam.ru, что хорошим подспорьем в деле ознакомления ребят с «подводным царством» стали иллюстрированные детские энциклопедии. В процессе занятий на Всемирный день океанов дошкольники значительно расширили свой кругозор, пополнили копилку знаний о природе и экологии планеты Земля.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Всемирный день морей и океанов отметили в таганрогском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД