Получи документы

Всемирный день океанов отметили в отрадненском детском саду

20 июня 2018 в 10:48 - Татьяна Варнавская
article15893.jpg

Моря и морские обитатели послужили темой для развлечения в детском саду «Ритм» поселка Отрадное Воронежской области. В честь Всемирного дня океанов дошкольные педагоги организовали своим подопечным игровой досуг «В поисках затерянного корабля».

По морям, по волнам

Воспитатель Елена Гадецкая рассказала в своем блоге на maam.ru, что 8 июня в ее дошкольном учреждении отпраздновали Всемирный день океанов. Дошкольные педагоги организовали для детей увлекательное развлечение с играми, танцами, конкурсами, стихами и загадками. В досуге участвовали воспитанники младшего и среднего возраста. Вместе с отважным капитаном дошколята отправились на поиски затерянного корабля. К этому путешествию детсадовцы готовились заранее. Они раскрасили яркими красками медуз, рыб, китов, крабов, морских ежей и других морских обитателей, а потом составили из них большую коллективную работу.

Отправляемся на поиски

Дошкольные педагоги рассказали детишкам, сколько океанов существует на нашей планете и показали их на глобусе. Маленькие моряки помогли моряку очистить «море» от мусора. После чего станцевали с ним зажигательный матросский танец. После долгих поисков корабль был найден — к ребячьей радости в нем оказался сундук со сладостями. Дошкольники получили огромное удовольствие от участия в этом путешествии. Развлечение удалось на славу. «Вот в каком путешествии побывали дети» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Гадецкая и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Всемирный день океанов отметили в отрадненском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД