МААМ-картинки

Всемирный день повара отметил тульский детский сад

26 октября 2017 в 00:32 - Татьяна Варнавская
article13958.jpg

Школу юных поварят по случаю Всемирного дня повара открыли в детском саду №32 города Тулы. Дошколята узнали много интересного о поварской профессии и попробовали сами приготовить щи и салат.

У каждой профессии запах особый

Воспитатель Марина Сергеева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня во второй младшей группе прошло познавательное занятие «Всемирный день повара». Она рассказала в своем блоге, как вместе со своими подопечными малышами они отправились в гости к повару Поварешкину. Дошкольный педагог показала ребятам презентацию, из которой они узнали о том, что 20 октября отмечается Всемирный день повара и получили начальные представления об этой профессии. Малыши поняли, что поварами с одинаковым успехом могут работать как женщины, так и мужчины.

Игра

Повар Поварешкин предложил своим маленьким зрителям для закрепления полученной информации поиграть на интерактивной доске в дидактическую игру «Что нужно повару для работы». Дошколятам эта игра очень понравилась и они с удовольствием продолжили общение с Поварешкиным, играя в дидактическую игру «Помоги повару сварить щи». Игровая ситуация вызвала живое обсуждение, но ребята догадались, что спрятал под квадратом Поварешкин, а в завершение игры даже помогли ему помешать щи половником. После дневного сна повар Поварешкин пригласил своих маленьких учеников на занятие в школу юных поваров. Малыши сначала готовили вкусные щи, а потом не менее аппетитный салат из игрушечных фруктов и овощей. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Марина Сергеева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Всемирный день повара отметил тульский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД