Лучший педагог года

Всемирный день поэзии отметил московский детский сад

22 марта 2016 в 23:24 - Татьяна Варнавская
article9223.jpg

Стихи Михаила Пляцковского, Ирины Токмаковой и других поэтов, любимых детьми, звучали на празднике в частном детском саду «Гуливер» города Москвы. Дошкольные педагоги вместе со своими подопечными отпраздновали Всемирный день поэзии.

Стихотворный день

Воспитатель Ирина Андрунь сообщила своим коллегам на maam.ru: «Вчера, 21 марта, мы отмечали день поэзии. Прочитали разнообразные стихотворения от самых грустных до веселых, и стихи-небылицы». Дошкольные педагоги разработали интересный сценарий этого праздника, заполнив его не только увлекательными, но и полезными играми. Детсадовцы придумывали рифмы, играли в стихотворные игры, участвовали в викторине по сказкам К. И. Чуковского. Творческие задания для своих подопечных воспитатели успешно сочетали с подвижными играми — малыши делали веселую зарядку в стихах, рассказывали стихи руками и играли в «Доскажи словечко». Физкультминутки тоже были не простые, а стихотворные.

Игра «Шаловливые сосульки»

Вторая половина дня тоже была насыщенной — дошкольные педагоги провели с детьми инсценировки сказок в стихах, которые раньше они разучивали ко всяким праздникам. С успехом прошли на детсадовской сцене постановки русских народных сказок — «Репки», «Колобка», «Заюшкиной избушки». «А еще мы пробовали сами сочинять стихи, но у моих малышей пока не получается. Будем учиться!» — пообещала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Андрунь. Она опубликовала на МААМ полный сценарий этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Всемирный день поэзии отметил московский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД