Лучший педагог года

Всемирный день ребенка донецкие дошкольники отметили старой сказкой на новый лад

21 ноября 2015 в 20:40 - Татьяна Варнавская
article8089.jpg

О детских правах в доступной форме взрослые решили рассказать детям — 20 ноябряна мюзикл «Волк и семеро козлят» сводили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада № 9 «Одуванчик» города Донецка Ростовской области.

Право на детство

Воспитатель Ирина Рахимова написала в своем блоге на maam.ru: «День ребенка отмечается во всем мире 20 ноября, и проводится он Организацией Объединенных Наций в интересах детского населения всего мира. Выбрана такая дата не зря: именно в этот день ассамблея приняла декларацию по правам ребенка в 1959 году, а в 1989 году в этот день была принята Конвенция по правам ребенка». Донецкая городская детская библиотека им. А. Гайдара и детская школа искусств в честь этого события вместе подготовили для дошкольников замечательное мероприятие — музыкальную сказку «Волк и семеро козлят на новый лад».

Сцена из спектакля

Сказка о веселых и беззаботных козлятах и сером волке была интересна и взрослым, и детям. Оказалось, что в ней много поучительных моментов, которые отражают главные принципы декларации прав ребенка — забота родителей, охрана жизни и здоровья, защита от насилия, право на радость и веселье. В отличие от классической версии сказки, где козлята пострадали от волка, в варианте, который увидели дошкольники, зло было побеждено силой музыки и добра. «Мы с радостью посетили это представление и получили массу позитивных эмоций. Представляю фотоотчет о посещении сказочного спектакля, который подготовили талантливые дети и их педагоги» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Рахимова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Всемирный день ребенка донецкие дошкольники отметили старой сказкой на новый лад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД