Папки-передвижки

Всемирный день сердца отметил в библиотеке таркосалинский детский сад

30 сентября 2016 в 01:31 - Татьяна Варнавская
article10842.jpg

Экскурсию в библиотеку организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Радуга» города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Там малыши не только познакомились с устройством «книжкиного дома», но также узнали о Всемирном дне сердца и повторили правила здорового образа жизни.

Спасибо, сердце!

Воспитатель Лариса Набиуллина рассказала об этом мероприятии на maam.ru, она написала в своем блоге: «Библиотекарь предложила детям отправиться в путешествие по сказкам, загадывала загадки о сказочных персонажах, провела физминутку». Во время экскурсии дошколята узнали, что в переводе с греческого языка библиотека — хранилище книг, поэтому здесь хранятся самые разные книги. Дети увидели книги и со сказками, и с научными докладами — большие и маленькие, в мягкой и твердой обложке. В библиотеке детсадовцы узнали о Всемирном дне сердца, который отмечается 29 сентября. Взрослые обсудили с дошколятами правила здорового образа жизни и сыграли в игру «надо-не надо» по теме сохранения здоровья.

Разговор о сердце

Дошколятам предложили с любыми вопросами обращаться к работникам библиотеки и не забывать соблюдать библиотечные правила — аккуратно обращаться с книгами, вовремя возвращать их, «лечить» заболевшие книжки и, конечно, соблюдать тишину в библиотеке, чтобы не мешать другим читателям. «На прощание библиотекарь пригласила всех детей вместе с родителями посетить библиотеку и стать активными посетителями!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Набиуллина.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Всемирный день сердца отметил в библиотеке таркосалинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД