Получи документы

Всемирный День шоколада

11 июля 2013 в 14:32 - Светлана Черемискина
article3378.jpg

11 июля сладкоежки всего мира празднуют День шоколада. У дошколят этот праздник вызывает особый восторг.

По примеру французов, с 1995 года День шоколада отмечается во многих странах мира. Не так давно праздник пришел и в Россию. Его даже стали весело проводить на центральных улицах и площадях в ряде российских городов.

Малыши становятся самыми желанными гостями на подобных «шоколадных» весельях. В Уфе маленькие жители присоединились к массовому поеданию шоколада, а в Воронеже сегодня дети станут свидетелями запуска «шоколадного фонтана» у стен Воронежского института инженерных технологий.

В детских садах о шоколаде тоже вспоминают: тема здорового питания детей сегодня очень актуальна. Воспитатели рассказывают дошкольникам о пользе шоколада и учат правильно его употреблять. Воспитатель Мария Шевченко из Ростовской области открыла воспитанникам секреты шоколада и познакомила с профессией шоколатье – мастера по изготовлению шоколадных изделий.

А воспитанник подготовительной группы Артюшкин Никита из г.Нягань решил провести «шоколадное» исследование: «Я очень люблю шоколад. Но мама часто говорит, что много шоколада есть вредно. Мне захотелось узнать, действительно ли шоколад приносит только вред, может быть, в шоколаде много полезного». Под руководством своих педагогов дошкольник подготовил интересный проект «Шоколад. Вред или польза».

Новости детских садов:

По данным научных исследований, самым полезным является темный шоколад с большим содержанием какао-бобов. Шоколад способен стимулировать мозговую деятельность, иммунную систему, благоприятно воздействует на эмоциональное состояние. Но употреблять шоколад стоит все-таки в меру: содержание сахара и жира противопоказано для сердечно-сосудистой системы, печени и почек.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Всемирный День шоколада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД