МААМ-картинки

Всемирный день сладостей отметил борисоглебский детский сад

21 октября 2016 в 23:41 - Татьяна Варнавская
article11027.jpg

Историю появления сахара и секреты изготовления сладостей поведали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №19 города Борисоглебска Воронежской области. К Всемирному дню сладостей воспитатели организовали детям тематическое развлечение со «сладкими» соревнованиями и сладким столом.

Праздник сладкоежек

Воспитатель Ксения Капитаниос рассказала своим коллегам на maam.ru о прошедшем 15 октября мероприятии, организованном дошкольными педагогами к Всемирному Дню сладостей. Дети узнали об истории и традициях этого «сладкого» праздника — этот день считается подходящим поводом для выражения дружеских и нежных чувств и вручения сладких подарков. По сценарию праздника в гости к детям прилетел любимый сказочный герой-сладкоежка. Карлсон играл с дошколятами, загадывал им загадки и танцевал с ними. Взрослые рассказали детям об истории сахара и показали фильм о сладостях. Малыши вместе с Карлсоном с интересом посмотрели видеорассказ и узнали из чего и как делают сладости на кондитерских фабриках. С большим азартом ребята участвовали в «сладких» соревнованиях — играли в игры «Кто больше соберет конфет?», «У кого выше башенка из сахара?» и «Киндер-сюрприз». А в конце участники развлечения весело станцевали танец «Конфетный шубушум».

«Сладкая» эстафета

К этому празднику родители подготовили сладкий стол. После всех игр, танцев и соревнований дошколята подкрепились сладким угощением. «На празднике детки получили заряд положительных эмоций на целый день!» — подвела итог мероприятия в своем блоге дошкольный педагог Ксения Капитаниос и разместила на МААМ фотоотчет этого праздника.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Всемирный день сладостей отметил борисоглебский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД