Получи документы

Всемирный день Спасибо отметил козловский детский сад

11 января 2018 в 00:50 - Татьяна Варнавская
article14574.jpg

О важности благодарности напомнили своим подопечным педагоги дошкольного отделения Козловской СОШ села Козловка Воронежской области. В детском саду была проведена акция вежливости «Просто так…».

Волшебное слово — спасибо!

Музыкальный руководитель Дина Титова рассказала в своем блоге на maam.ru об акции «Просто так…», которая прошла в ее дошкольном учреждении по случаю Всемирного дня Спасибо. В канун этого дня дошкольные педагоги провели с детьми тематического мероприятие для воспитания в них вежливости и любви к слову «спасибо». В честь этого праздника детсадовцы оформили стенгазету. Дети, уже имеющие читать, помогали педагогам вырезать для нее буквы. Другие ребята вырезали открытки. После того как с оформление было покончено на газету были приклеены стикеры — на них детсадовцы предложили родителям написать свои мысли на тему «За что мы говорим спасибо?».

Участники акции

Дети смастерили открытку-благодарность и вместе с воздушным шариком подарили второму воспитателю группы. Вечером дошколята объясняли пришедшим за ними родителям, какой завтра праздник, показывали стенгазету и просили заполнить стикеры. Малыши помогали родителям формулировать ответ на вопрос. Дошкольные педагоги надеются, что эта акция поможет не только детям, но и взрослым, осознать, как важно говорить слово «спасибо». «Тогда в нашем мире люди станут намного добрее от вежливых слов и поступков» — написала на МААМ дошкольный педагог Дина Титова и разместила в своем блоге фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Всемирный день Спасибо отметил козловский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД