Лучший педагог года

Всемирный день толерантности: как отмечают дошкольники

16 ноября 2013 в 18:06 - Татьяна Варнавская
article3620.jpg

Для детского сада № 31 станицы Ленинградской Краснодарского края отмечать День толерантности – традиция. Наступления 16 ноября ждут все – и малыши, и взрослые, потому что праздник проходит здесь не для «галочки», а интересно и от души. Это хорошая возможность стать добрее, терпимее, и поделиться своими лучшими чувствами с окружающими.

Педагогический коллектив детсада № 31 придумал к 16 ноября обширную программу. «Толерантность - дорога к миру» - такое название получил проект. С раннего утра в детском саду шумно и весело. Дети подготовительных групп «Пчелки» и «Почемучки» раздают взрослым вырезанные из бумаги ладошки и просят написать на символе праздника пожелания всем жителям Земли. В музыкальном зале больших и маленьких зрителей ждет театральное представление «Большой переполох в маленьком царстве». Специально для выступления на празднике приехал фольклорный ансамбль «Истоки».

После концерта все участники отправились в гости к соседям в детсад № 3 и детсад № 12. Попутно они рассказывали прохожим о смысле этого праздника, о своей акции мира и дружбы. Малыши дарили всем желающим собственноручно изготовленные куколки-обереги «Кувадки», раздавали листовки, говорили добрые слова и пожелания. Фотоотчет о мероприятии разместила на maam.ru старший воспитатель Тамара Пономаренко, там же она пишет: «Родители приняли активное участие в мероприятиях посвященных Дню толерантности! Когда дети вернулись в детский сад, их ждали сладости, приготовленные с большой любовью!»

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Всемирный день толерантности: как отмечают дошкольники»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД