МААМ-картинки

Всемирный день улыбки отпраздновал шахтерский детский сад

18 октября 2016 в 15:42 - Татьяна Варнавская
article10995.jpg

Начинать день с улыбки, обмениваться улыбками и дарить друг другу радость учили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада № 4 «Журавленок» города Шахтерска Донецкой области. К Всемирному дню улыбки они устроили детям развлечение «Подари улыбку другу!».

Поделись улыбкою своей!

Психолог Ольга Шкодина написала в своем блоге на maam.ru: «В дошкольном образовательном учреждении №4 «Журавленок» прошло веселое развлечение, приуроченное к Всемирному Дню Улыбки «Подари улыбку другу!». Дошкольные педагоги организовали это мероприятие, чтобы доставить своим воспитанникам радость, познакомить их с разными способами выхода из грустного состояния и напомнить о том, что улыбка — основа крепкой дружбы. Взрослые придумали интересный сценарий, по которому в гости к детям пришел грустный смайлик, потерявший свою улыбку. Дети вместе с воспитателями подарили герою теплые слова и подняли ему настроение. Педагог-психолог провела с малышами этюды «Грусть» и «Радость», в которых дети выражали свои эмоции и учились веселое настроение дарить товарищам.

Учимся дарить улыбки

На этом праздничном развлечении были шуточные песенки и подвижные игры. Мыльные пузыри еще больше украсили светлый музыкальный зал и создали детям праздничное настроение. Дошкольные педагоги старались внушить детям, что начинать день с улыбки и дарить улыбки друг другу полезно для себя и окружающих. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Шкодина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Всемирный день улыбки отпраздновал шахтерский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД