Папки-передвижки

Всемирный день водных ресурсов отметили дошкольники Иркутской области

23 марта 2015 в 13:09 - Светлана Черемискина
article6103.jpg

22 марта в мире отмечают Всемирный день водных ресурсов. Эту экологическую дату не обходят стороной в детских садах Иркутской области. И не зря – регион богат на уникальные водоемы, которые являются мировым достоянием.

Не обижайте, люди, море!

В городе Братске в преддверии Всемирного Дня охраны водных ресурсов проводят экологическую акцию «Чистая вода», в которой приняли участие воспитанники детского сада №108. Воспитатель Оксана Лось рассказала, что вместе с ребятами в средней группе они обсудили, зачем нужно беречь водоемы, как загрязнение воды сказывается на обитателях рек и озер. Дошкольники нарисовали плакат «Не загрязняй воду, береги природу!» и отправили ее на городскую экологическую акцию.

В Иркутской области находится один из самых уникальных водоемов планеты – озеро Байкал. Сибиряки гордятся своим «морем», а чтобы сохранить это достояние, в детских садах и школах учат беречь байкальский мир.

Артисты театральной постановки «Сказки дедушки Байкала»

В Саянском детском саду № 21 в этом направлении ведется большая работа – дети вместе с педагогами и родителями посещают экспозиции и фотовыставки в краеведческом музее, слушают музыкальные произведения и читают стихи о Байкале. Музыкальный руководитель Людмила Тимченко рассказала, что на детсадовской сцене состоялась премьера театральной постановки «Сказки дедушки Байкала», в которой приняли участие и взрослые, и дети. Главные персонажи спектакля Дедушка Байкал, Волны, Морские жители, Байкальский ветерок, Капельки, Радужки и другие доступным языком, с песнями и танцами, донесли дошколятам о ценности озера Байкал и необходимости беречь водные ресурсы родного края. Сценарий этого музыкального спектакля педагог предоставила порталу МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Всемирный день водных ресурсов отметили дошкольники Иркутской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД