Лучший педагог года

Всемирный день воды отметил хатыстырский детский сад

28 марта 2018 в 01:25 - Татьяна Варнавская
article15221.jpg

Бережно относиться к воде и содержать в чистоте берег реки Алдан, призвали своих земляков дошкольные педагоги и воспитанники детского сада «Сардана» села Хатыстыр Республики Саха. Акция прошла в рамках Всемирного дня воды.

Люди не будьте беспечны – запасы воды не бесконечны!

Воспитатель Галина Попова написала на maam.ru: «Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды. В этот день все активисты мировой общественности стараются донести до сознания людей важность сохранения водных ресурсов в чистоте для последующих поколений». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении была организована тематическая неделя «Вода — источник жизни». В рамках этого проекта дошкольные педагоги провели со своими подопечными беседу «Что мы знаем о воде?» и дидактические игры «Кто где живет?» и «Кому нужна вода?». Дошколята рассматривали картины «Обитатели вод» и «Использование воды», занимались конструированием водного транспорта и рисовали с родителями рисунки для выставок «Не прожить нам без воды» и « Аквариумные рыбки». Во Всемирный день водных ресурсов 22 марта детсадовцы провели акцию «Мы за чистую воду! Мы за чистый берег!». Дети встречали родителей листовками с поздравлениями.

Раздача листовок

Старшим дошколятам была показана презентация «Вода — источник жизни». После ее просмотра детсадовцы побывали в больнице и на почте и раздали там листовки. Дошкольный педагог Галина Попова сообщила в своем блоге на МААМ, что дети рассказали почтовым и медицинским работникам о празднике воды и призвали их беречь воду и хранить чистоту берега реки Алдан.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Всемирный день воды отметил хатыстырский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД