МААМ-картинки

Всемирный день здоровья отметили в Мошковской школе конкурсной программой

8 апреля 2014 в 16:49 - Светлана Черемискина
article4297.jpg

За здоровый образ жизни накануне Всемирного Дня здоровья (7 апреля) выступили ученики начальных классов Мошковской школы (Тверская область). Участники конкурсной программы показали прекрасные знания о том, как беречь свое здоровье.

О том, как в школьном кабинете здоровья состязались команды «Иммунитет» и «Витаминки», сообщила на портале maam.ru учитель начальных классов Оксана Ушкова: «К этому дню руководители кабинета здоровья Мошковской школы Константинова О. Б. и Сергеева Л. Е. провели конкурсную программу «Мы за здоровый образ жизни» для 3 и 4 классов».

Береги здоровье смолоду

Организаторы игры сделали акцент на проверке знаний младших школьников о том, как сохранить свое здоровье. Дети оказались прекрасно осведомлены о народной мудрости, накопленной поколениями в пословицах и поговорках. Этот кладезь дает практические и запоминающиеся советы, как остаться здоровым на всю жизнь.

Отдельный этап ведущие конкурсной программы посвятили рекламе товаров. Не секрет, что под воздействием рекламных кампаний, многие дети начинают потребление продуктов, вредных для детского организма. Но мошковские школьники уже умеют различать, что такое хорошо и что такое плохо. «В конкурсе «Антиреклама» ребята объявили бой вредным продуктам. Звучали интересные факты, мы узнали, что потребление многих продуктов является травмоопасным, у людей развивается кариес, заболевания желудочной и нервной систем вследствие их потребления», - рассказывает Оксана Ушкова.

Викторины, шуточные игры, физкультминутки сделали программу «Мы за здоровый образ жизни» настолько увлекательной, что участники не заметили, как пролетело время. Дети унесли с собой не только сувениры и призы, но и твердое желание быть здоровым.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1950 года. Каждый год выбирается одна из наиболее актуальных тематик. В 2014 году мировому сообществу предложена тема «Маленький укус – источник большой опасности».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Всемирный день здоровья отметили в Мошковской школе конкурсной программой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД