Получи документы

Всемирный день животных отметил красногвардейский детский сад

3 октября 2017 в 23:05 - Татьяна Варнавская
article13766.jpg

О диких и домашних животных говорили в канун Международного дня животных в детском саду № 6 «Чайка» села Красногвардейское Республики Адыгея. Дошкольные педагоги в честь этого праздника провели для ребят тематическое занятие «Берегите животных».

В мире животных

Заместитель заведующего по ВМР Светлана Ефремова написала на maam.ru: «4 октября – Всемирный День животных. Каждый год в этот день люди проводят мероприятия, посвященные охране животных». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении в честь этого памятного дня было организовано интегрированное занятие «Берегите животных» для воспитанников старших групп. Дошкольные педагоги заранее готовили детей к этому дню — дошколята наблюдали за животными, слушали тематическую литературу, заучивали стихи о природе и животных. В детском саду была организована выставка детских рисунков «Мои любимые животные».

Поделки дошколят

На занятии, посвященном Международному Дню животных, воспитатель рассказала детям об этом празднике. Ребята узнали, что все животные подразделяются на классы и в природе сосуществуют звери, птицы, рыбы и насекомые. Детсадовцы поговорили о домашних и диких животных. Дошкольники рассказывали о своих домашних любимцах, читали стихи и отгадывали загадки. Итогом занятия стали поделки, выполненные ребятами в технике «аппликация». «Занятие прошло на высоком уровне, дети узнали много нового и получили удовольствие от проделанной работы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Ефремова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Всемирный день животных отметил красногвардейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД