Получи документы

Всероссийский день библиотек детсадовцы встретили в библиотеке

28 мая 2014 в 15:28 - Лара Гречаная
article4664.jpg

Во Всероссийский день библиотек 27 мая воспитатель из Кореновска Краснодарского края повела дошкольников на экскурсию в детскую библиотеку. Ребята поздравили хозяев царства книги с праздником, а библиотекари подготовили для дошкольников увлекательную выставку «Хит-парад лучших книг детства».

В гости к книге

Татьяна Глоба, педагог из кореновского детского сада № 42, выбрала отличный повод для посещения библиотеки — профессиональный праздник её работников.

«27 мая, Всероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря. В связи с этим, мы в этот день организовали экскурсию в детскую библиотеку», — рассказала Татьяна Глоба.

27 мая детсадовцы отправились на экскурсию.

Педагог и работники библиотеки ставили перед собой цель — способствовать тому, чтобы в век электроники и интернета книга не утратила своих позиций в жизни детей. Библиотекари показали детворе залы с длинными стеллажами детской литературы, продемонстрировали коллекцию красочных детских журналов, рассказали правильно хранить книги. Хозяева книжного царства подготовили для ребят выставку «Хит-парад лучших книг детства», среди её экспонатов дошкольники узнали любимые книжки, прочитанные дома с родителями, сюжеты которых известны по мультфильмам и кино-экранизациям.

Во время экскурсии Татьяна Глоба убедилась в искренней заинтересованности детей книгой. Поздравив библиотекарей с профессиональным праздником, дошкольники вернулись в детский сад. Впечатлениями об удачном походе воспитатель поделилась на образовательном портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Всероссийский день библиотек детсадовцы встретили в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД