МААМ-картинки

Всероссийский День правовой помощи детям отметил балашихинский детский сад

20 ноября 2016 в 00:12 - Татьяна Варнавская
article11266.jpg

На примере литературных и мультипликационных героев рассказали детям об их правах в детском саду №14 «Ручеек» городского округа Балашиха Московской области. Тематические мероприятия по случаю Дня правовой помощи детям воспитатели провели и с детьми, и с их родителями.

Ребенок имеет право!

Воспитатель Арзу Гулиева написала в своем блоге на maam.ru: «20 ноября состоится Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Дошкольные педагоги с 14 по 18 ноября организовали тематические мероприятия не только для своих воспитанников, но также для их родителей и сотрудников детского сада. Целью этого проекта было повысить осведомленность детей и взрослых в области защиты прав детей. Воспитатели провели с детьми беседы по правовому воспитанию - «Что такое права ребенка», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя» и «Жизнь дана на добрые дела». Новую для детей информацию они разобрали на конкретных примерах, а для ее закрепления показали мультфильмы «Три поросенка», «Волк и семеро козлят» и обсудили с дошколятами случаи нарушения прав мультипликационных героев. Дошкольные педагоги прочли малышам сказки «Приключение Буратино» и «Мойдодыр», на примере литературных героев обсудив с детьми случаи нарушения прав на жизнь, семью, дружбу и образование.

Просмотр мультфильма

Для родителей воспитатели оформили тематические памятки: «Наказывая, подумай: зачем?», «Искусство быть родителем», «Четыре заповеди мудрого родителя» и провели беседы о недопустимости жестокого обращения с детьми, ошибках семейного воспитания и правах и обязанностях детей и родителей в семье. «Спасибо родителям, которые предварительно сделали «Семейные газеты» с фотографиями членов их семьи, провели беседу со своими детьми об их семье» - поблагодарила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Арзу Гулиева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Всероссийский День правовой помощи детям отметил балашихинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД