Папки-передвижки

Всероссийский Олимпийский день отметили в пикалевском детском саду

29 июня 2016 в 00:18 - Татьяна Варнавская
article10073.jpg

Цели Олимпизма разделяют дошкольные педагоги детского сада №2 города Пикалево Ленинградской области. Чтобы утвердить роль спорта в деле гармоничного развития своих подопечных, они организовали спортивные соревнования в честь Всероссийского XXYII Олимпийского дня.

Спорт для всех

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова сообщила в своем блоге: «18 июня 2016 года в России отмечался Всероссийский XXYII Олимпийский день» и рассказала коллегам на maam.ru, что для ее дошкольного учреждения это событие не прошло незамеченным. Два дня, 21 и 23 июня, детсадовцы посвятили этому событию. Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников спортивные соревнования, посвященные Всероссийскому XXYII Олимпийскому дню. Дошколята на площадке детского сада состязались в Веселых стартах. Задорная музыка и интересная программа соревнований задавали тон этим соревнованиям.

Олимпийцы разминаются

Дошколята не только активно участвовали в эстафетах, но и с удовольствием болели за своих друзей. Олимпийское настроение царило на спортивных площадках. Главное для детсадовцев было не победить, а участвовать. В конце концов, в выигрыше остались все, а победила дружба. Старшие дошкольники завоевали звание самых спортивных, а малыши несмотря на маленький возраст добились звания «Самые выносливые». «Неделя Всероссийского Олимпийского дня, которая традиционно проводится во всех регионах страны, очень разнообразна и насыщена. Все понимают, что заниматься спортом, вести здоровый образ жизни – полезно, интересно, увлекательно, модно и престижно» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Скородумова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Всероссийский Олимпийский день отметили в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД