Папки-передвижки

Всероссийский праздник отметили в крымском детском саду

10 июля 2016 в 18:08 - Татьяна Варнавская
article10164.jpg

К праздничным мероприятиям, посвященным Дню семьи, любви и верности, присоединился детский сад № 5 «Сказка» Раздольненского района Республики Крым. Дошкольные педагоги постарались наполнить этот день эмоциональными и яркими событиями — сделать все, чтобы укрепить детей в мысли, что крепкая семья необходима каждому человеку и, что слова «любовь», «семья» и «верность» неотделимы друг от друга.

Не нужен и клад, если в семье лад

С 6 по 8 июля, в рамках проведения ежегодного Всероссийского праздника, дошкольные работники, воспитанники и их родители приняли участие в тематических мероприятиях. Дошкольные педагоги поставили перед собой задачу познакомить дошколят и их родителей с историей возникновения этого праздника семьи, способствовать возрождению семейных традиций народов Крыма, воспитывать у детей бережное отношение к семье. «Мероприятия проводились с целью воспитания у детей любви к своей семье, своим родственникам и близким людям, уважения к ним, формирования у детей представлений о семье, как о людях, которые живут вместе, заботятся друг о друге, любят и уважают друг друга!» — написала в своем блоге на maam.ru музыкальный руководитель Елена Терещенко.

Семейные соревнования

Воспитатели проводили с ребятами беседы на тему «Моя счастливая семья» и мастерили вместе с детьми открытки в виде ромашек для родных и родителей. В детсаду прошли семейные спортивные соревнования, были организованы выставки детских рисунков: «Мир, семья, любовь и дружба!» и выставки семейных фотографий «Все начинается с семьи». К праздничному концерту детсадовцы готовились заранее, поэтому на празднике «День семьи, любви и верности» малыши выступили перед родителями с красивой программой. Это событие оставило у его участников массу положительных эмоций, а у детишек вызвало желание дарить заботу и любовь своим родным и близким! «И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надежной, верной и крепкой Семье!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Терещенко.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Всероссийский праздник отметили в крымском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД