Лучший педагог года

Вслед за солнцем последовали ростовские дошколята

2 июля 2015 в 08:53 - Сергей Желонкин
article6808.jpg

В один из летних дней дети детского сада №111 «Нивушка» города Ростова-на-Дону отправились в гости к ласковому солнышку. Это стало возможным благодаря стараниям их педагогов, которые устроили для ребят одноимённый праздник-развлечение.

В лучах солнца искупались и ребята, и игрушки, и зверята!

В соответствии со сценарием, дети разных групп детсада получили от солнышка приглашение в гости, каждый приколол к одежде жизнерадостный смайл в виде солнышка, и все вместе направились в музыкальный зал. Ласковое Солнышко обрадовалось своим юным гостям и приняло их со всем радушием. Дети тоже не остались в долгу – малыши исполнили для главного небесного светила песенку о нём самом, а старшие дошколята – песню про лето.

Коллективный приступ депрессии Кукол и Зайки Солнышко с ребятами вылечили быстро и легко.

Элемент драматизации в шоу внесло эффектное появление посреди всеобщего веселья плачущих и стенающих Кукол и Зайки. Воспитатель Елена Портных рассказала МААМ: «Они поведали детям о своих неприятностях. Для того, чтобы развеселить и успокоить их, дети младшей группы прочитали стихи про игрушки Агнии Барто, исполнили песенку про «Солнечного зайчика», а дети старшей группы станцевали танец «Заводных кукол». И вот ещё недавно пребывающие в депрессии «игрушки» согрелись под лучами Солнышка и вместе с ребятами закружились в хороводе «Золотые лучики».

Потом на звуки веселья в муззал заглянул, прямиком из тёмного леса, Волчок Серый бочок. Он поиграл с детьми в весёлую неазартную игру «Козлята и волк» и увидел в их исполнении танец «А шёл козёл дорогою…» И, наконец, оптимистическим завершением развлечения стали общий танец «Разноцветная игра» и раздача раскрасок от Солнышка дошколятам. Елена Васильевна поделилась с коллегами на maam.ru опытом проведения этого замечательного летнего развлечения в детском саду.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Вслед за солнцем последовали ростовские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД