МААМ-картинки

Встреча с МЧС прошла в краснодарском детском саду

21 июля 2017 в 23:47 - Татьяна Варнавская
article13190.jpg

Как вести себя в чрезвычайной ситуации, узнали воспитанники детского сада №19 города Краснодара на встрече с сотрудником МЧС. Дети не только получили теоретические знания, но и попробовали применить их на практике.

Тяжело в учении, легко в бою

Воспитатель Анастасия Числова сообщила на maam.ru: «Сегодня к нам в гости приехала сотрудница МЧС». Она рассказала в своем блоге об этой интересной встрече, организованной, чтобы закрепить знания дошкольников по пожарной безопасности. Инспектор МЧС рассказала воспитанникам средней и старшей групп о своей работе. Дошколята услышали рассказ о том, что такое пожар, почему он может возникнуть, что нужно делать, чтобы его избежать, и как себя вести, если он все-таки произошел. Дети учились правильно сообщать о чрезвычайном происшествии — повторили номер пожарной службы, тренировались называть свои данные и точный адрес. Инспектор пояснила ребятам, почему так важны подробности — например, пожарным важно знать этажность здания, чтобы приехала пожарная машина с лестницей нужной длины.

Учения

Дети не только освоили теорию, но продемонстрировали практические навыки. Они показали, как будут действовать во время пожара — прикладывали мокрую салфетку к дыхательным путям, чтобы не надышаться дымом, накидывали на себя одеяло или куртку, чтобы защититься от огня. Поблагодарив гостью за визит и интересную встречу, детсадовцы отправились на участок, где закрепили пройденный материал и создали себе памятку. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Анастасия Числова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Встреча с МЧС прошла в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД