Лучший педагог года

Встреча с поэтессой состоялась в сибирском детском саду

19 февраля 2016 в 21:20 - Татьяна Варнавская
article8924.jpg

Поэтессу Тамару Николаевну Баскакову пригласили в гости к своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №2 «Ромашка» ЗАТО Сибирский Алтайского края. Дошколята пообщались со своей землячкой, услышали стихи в ее исполнении и сами выразительно почитали стихи автору.

Жизнь замечательных людей

Воспитатель Ирина Жиренко рассказала в своем блоге на maam.ru: «Этот день дети средней группы посвятили знакомству с творчеством писателей Алтайского края. Одним из представителей и была наша гостья Баскакова Тамара Николаевна. Встреча прошла в теплой, творческой и интересной обстановке». Поэтесса рассказала детсадовцам какой насыщенной у нее была жизнь — с самых малых лет Тамара Николаевна слагала поэтические строки и это творческое занятие не оставляет до сих пор. Предварительно изучая творческое наследие своей землячки-поэтессы, дошкольники вместе с воспитателями заучили несколько стихотворений и с огромным удовольствием прочитали их автору при встрече.

Фото на память

По просьбе дошколят поэтесса прочла им свои самые важные стихотворения. Детям они очень понравились — каждая их строчка вызывала только положительные эмоции, от них веяло весельем и добром. В заключение гостья провела игру «Отгадай загадку», используя загадки собственного сочинения. «Тамара Николаевна была удивлена знанием, умением и активностью детей в игре. От встречи с ней у детей остались теплые, интересные и радостные впечатления» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Жиренко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Встреча с поэтессой состоялась в сибирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД