Лучший педагог года

Встреча с ветераном прошла в краснодарском детском саду

6 февраля 2016 в 22:31 - Татьяна Варнавская
article8802.jpg

Встречу с ветераном Великой Отечественной войны организовали дошкольные педагоги детского сада №79 города Краснодара в рамках месячника военно-патриотического воспитания. Дошколята узнали от своей гостьи о тяготах войны и исполнили для нее песни военных лет.

Нам дороги эти позабыть нельзя

Воспитатель Юлия Крымова сообщила в своем блоге на maam.ru: «В период проведения «Военно-патриотического месячника» МБДОУ «Детский сад №79» посетила Клавдия Антоновна Шендрик. Клавдия Антоновна — ветеран трудового фронта, труженик тыла, имеет шесть орденов и наград. В период с 1941 по 1945 годы Клавдия Антоновна трудилась на благо Родины, помогала раненым. На плечи ветеранов трудового фронта легли все тяготы тяжелейшего труда в годы войны. Они приближали победу не с оружием в руках, а взвалив на свои плечи все материальное обеспечение фронта. Ветераны трудового фронта в условиях постоянного недосыпания, недоедания, несмотря ни на что, делали все возможное».

Песня для ветерана

Клавдия Антоновна не только рассказала дошколятам о тяготах военной жизни, но и прочитала ребятам стихотворения собственного сочинения. Малыши с удовольствием слушали свою гостью и спрашивали ее обо всем, что их интересовало. В заключение вечера дошколята спели для Клавдии Антоновны песни военных лет, подарили ей цветы и все вместе сфотографировались на память. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Юлия Крымова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Встреча с ветераном прошла в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД