Получи документы

Встреча с военным летчиком прошла в барнаульском детском саду

21 февраля 2017 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article12025.jpg

В честь Дня защитников Отечества дошкольные педагоги детского сада города Барнаула Алтайского края организовали своим воспитанникам интересную встречу. К дошкольникам пришел военный летчик, чтобы рассказать об армии и своей профессии.

Первым делом самолеты

Воспитатель Наталья Козлова сообщила в своем блоге на maam.ru: «16 февраля в нашей группе состоялась «Встреча с интересным человеком», посвященная Дню защитника Отечества». Дошкольные педагоги пригласили в гости к своим подопечным Василия Евгеньевича Мозжилина — военного летчика, подполковника ВВС. Они заранее познакомили дошколят с военными профессиями, родами войск и знаками отличия современных защитников Родины. Дети тоже готовились к встрече — они смастерили для своего гостя подарок, выучили стихи, стенгазету о своих дедушках и папах, служивших в армии. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали рассказ летчика о его службе в авиации и боевых машинах, на которых он летал. Малыши тоже участвовали в беседе — они делились своими знаниями, задавали наперебой вопросы и говорили о своих впечатлениях от увиденного и услышанного.

Примерка формы

Летчик провел для дошколят мастер-класс по изготовлению военного самолетика из цветной бумаги. После того как каждый ребенок смог сделать свой самолетик, был произведен запуск эскадрильи самолетов. Василий Евгеньевич принес на встречу настоящие офицерские фуражки летчиков и макеты военных самолетов. Он показал детям свои награды и множество фотографий. Вместе со своим гостем детвора рассматривала календарь с фотографиями современных самолетов. Дети поздравляли Василия Евгеньевича, играли с ним в разные игры и примеряли на себя форму. «Военный летчик пожелал детям расти здоровыми, смелыми, готовыми к защите своего Отечества, любить Родину» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Козлова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Встреча с военным летчиком прошла в барнаульском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД