Лучший педагог года

Встреча со спасателем прошла в комсомольском детском саду

4 марта 2018 в 22:48 - Татьяна Варнавская
article15037.jpg

О нелегкой службе спасателей от представителя этой профессии узнали воспитанники детского сада №7 «Ромашка» города Комсомольска Ивановской области. Дошкольные педагоги устроили детям встречу с настоящим спасателем, на которой малышам представилась возможность примерить его амуницию.

Каждый день и каждый час все они спасают нас

Воспитатель Елена Куликова написала на maam.ru: «Спасатель — профессия особенная! Это бесстрашные люди, которые всегда оказываются в самых опасных местах, спасая жизни людей во время бурь, смерчей, пожаров, снежных лавин и других стихийных бедствий. Они всегда первыми приходят на помощь». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о том, как в ее группе прошла встреча дошкольников с представителем этой профессии. В гости к малышам приходил спасатель А.П. Алексеичев. Он рассказал дошколятам о своей службе в пожарно-спасательном подразделении №54. Дети слушали его с большим вниманием. Спасатель поведал ребятам о своей работе, но скромно умолчал о своих наградах.

Примерка

Благодаря этой встрече дошколята узнали, в каких житейских ситуациях прибегают к помощи спасателей и как можно позвать отряд спасателей на помощь. А.П. Алексеичев показал дошкольникам свой костюм спасателя и рассказал о его особенностях. В конце встречи детям представилась возможность рассмотреть, потрогать и даже примерить спасательное обмундирование. Детсадовцы сделали с гостем фото на память. «Ребята были в восторге! Интересная получилась встреча» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Куликова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Встреча со спасателем прошла в комсомольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД