Папки-передвижки

Встречей с военным музыкантом отметили 23 февраля в донском детском саду

24 февраля 2017 в 15:14 - Татьяна Варнавская
article12051.jpg

День защитника Отечества воспитанники детского сада №14 города Донского Тульской области отметили встречей с настоящим военным музыкантом. Военнослужащий из музыкального оркестра ВДВ рассказал дошколятам о значении военной музыки.

Идет солдат по городу

Воспитатель Светлана Терехова сообщила своим коллегам на maam.ru: «На праздновании Дня Защитника Отечества в подготовительной группе прошло тематическое занятие, на которое был приглашен младший сержант ВДВ, папа Полины». Дошкольные педагоги подарили своим подопечным встречу не с простым военным, а военным музыкантом — папа Полины служит в военном музыкальном оркестре ВДВ. Гость рассказал детям о военной музыке, которая служит целям патриотического воспитания и строевого обучения войск. Дошколята узнали, что военная музыка в войсках выполняет такие функции, как сигнализация, оповещение, связь и управление. В доказательство сказанного Полинин папа сыграл ребятам на трубе — он продемонстрировал, как звучит утренняя побудка, и исполнил марш «Прощание Славянки».

Фото на память

Дети не остались в долгу и выступили перед гостем с праздничным концертом. Дошколята читали стихи, танцевали, пели и подарили открытку собственноручного изготовления. Гость в свою очередь поздравил детсадовцев с наступающим праздником и вручил коллекцию конвертов военной тематики для пополнения экспозиции мини-музея «Юный патриот». «Это событие вызвало у детей живой интерес к профессии военного, чувство гордости, патриотизма» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Терехова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Встречей с военным музыкантом отметили 23 февраля в донском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД