Лучший педагог года

Встречи с интересными людьми проводят в муравленковском детском саду

18 июня 2015 в 08:40 - Татьяна Варнавская
article6729.jpg

В гостях у дошкольников детского сада «Буратино» города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа побывал сотрудник местной пожарной части, который по совместительству является папой одного из воспитанников.

Я б в пожарные пошел

Воспитатель Куликова Татьяна рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду существует такая традиция, как «Встреча с интересными людьми». Воспитатели средней группы пригласили в этот раз в гости родителя Ильдара Нуримановича Усманова, который работает пожарным ФГКУ «6 ПЧ ФПС по ЯНАО», для того чтобы он рассказал детям о профессии пожарного. Дошкольники разыграли перед своим гостем ситуацию «На пожаре», где дали оценку действиям героев. Ильдар Нуриманович беседовал с малышами о том, как избежать возникновения пожара, что делать, если пожар все-таки начался, как нужно сообщать о пожаре, по какому номеру телефона вызвать пожарных и что надо делать пока они не приехали. Дошколята с восторгом разглядывали награды своего гостя – медали «За отвагу» и «За спасение человека при пожаре».

Заслуженные награды

«После таких встреч, дети и взрослые долго остаются под впечатлением увиденного и услышанного. Дети делятся впечатлениями со своим родителями, и конечно просят, чтобы те тоже пришли в детский сад и рассказали о чем-нибудь интересном» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Куликова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Встречи с интересными людьми проводят в муравленковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД