Лучший педагог года

Встречу с международным гроссмейстером устроили детям успенские воспитатели

23 марта 2015 в 13:11 - Татьяна Варнавская
article6107.jpg

18 марта в детском саду «Колосок» села Успенка Тюменской области прошла встреча с директором Областного шахматного центра, международным гроссмейстером Евгением Викторовичем Прокопчуком.

Удивительный мир шахмат

На встречу с гроссмейстером пришли члены шахматного кружка детского сада, дошкольники старшей и подготовительной групп со своими родителями, а также школьники - члены шахматного кружка успенской средней школы. В начале мероприятия была показана презентация о работе шахматного кружка, который существует в детском саду уже два года. Воспитанники кружка прочли стихи о шахматах.

Гроссмейстер провел для детей мастер-класс «Удивительная азбука шахмат», в котором дошколята активно участвовали - отгадывали загадки, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение. «Самые активные участники были награждены медалями с шахматной символикой и подарками, но и остальные ребята не остались без внимания, всем были вручены дипломы за активное участие и стремление к победе. Шахматному кружку была подарена книга «Азбука шахмат» с подписью автора Григория Кайгородова и пожеланием успехов от гроссмейстера Евгения Прокопчука» - сообщила на Maam.ru руководитель шахматного кружка детского сада «Колосок» Ольга Куделина.

Вручение наград

В завершение встречи была разыграна шахматная партия между командами шахматных кружков школы и детского сада. В результате победила дружба. Юные шахматисты провели партию напольными шахматами большого размера. Эти необычные фигуры вызвали большой интерес и у детей, и у взрослых. К большой радости всех эти шахматы пока оставлены в детском саду для игры.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Встречу с международным гроссмейстером устроили детям успенские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД