МААМ-картинки

Встречу с музыкой провели в шахтинском детском саду

15 мая 2017 в 23:30 - Татьяна Варнавская
article12676.jpg

Концерт живой музыки прошел в детском саду №56 города Шахты Ростовской области. В гости к детсадовцам пришли ученики и педагоги музыкальной школы — они познакомили малышей с музыкальными инструментами.

Ее величество музыка

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Людмила Чапко сообщила в своем блоге на maam.ru, что 12 мая в рамках проекта «Детская филармония» в ее дошкольном учреждении прошло ежегодное представление «Музыкальное путешествие». В гости к дошколятам пришли учащиеся МБУДО «Школа искусств». Заведующая отделом народных и струнных инструментов И. И. Самофалова представила малышам его величество рояль, гитару и царицу музыки — скрипку. В музыкальном зале детского сада звучали произведения Дебюсси, Сулимова, Карулли и других авторов. Юные музыканты для своих маленьких слушателей исполнили несколько композиций и этюдов известных композиторов на музыкальных инструментах.

Фрагмент концерта

Дошкольникам представилась возможность услышать, как вживую звучат музыкальные инструменты — скрипка, гитара, аккордеон. Среди выступающих музыкантов были и бывшие воспитанники этого дошкольного учреждения. В заключение встречи И. И. Самофалова пожелала дошкольникам найти себе среди музыкальных инструментов друзей и приходить учиться в музыкальную школу. Дошкольные педагоги и воспитанники детсада получили массу впечатлений и положительных эмоций от этого концерта. Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Людмила Чапко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Встречу с музыкой провели в шахтинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД