Папки-передвижки

Встречу с ветераном Афганистана провели для курганинских дошкольников

12 мая 2018 в 16:46 - Сергей Желонкин
article15573.jpg

Воспитатели подготовительной группы детского сада №25 города Курганинска Краснодарского края организовали для своих подопечных торжественную встречу с интересным человеком – ветераном афганской войны Клионтием Михайловичем Гарагашевым. Он посетил праздничное мероприятие, организованное в дошкольном учреждении по случаю праздника 9 мая.

Праздничный концерт в честь великого праздника Победы

Воспитатель 25-го детского садика Наталья Волкова рассказала порталу МААМ, что эта встреча стала возможной благодаря сотрудничеству педагогического коллектива и городского Совета ветеранов. Общение с ветераном боевых действий в Афганистане стало частью большого праздничного мероприятия, которое стало итоговым в череде нескольких тематических событий, посвящённых Дню Победы.

Все они проводились «в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры», – отмечает Наталья Семёновна maam.ru.

Один из номеров праздничного концерта в 25-м детсаду.

На итоговом празднике дети продемонстрировали танец на песню «Синий платочек» упражнение с флажками «День Победы»; спели песни «Будем солдатами», «Наследники Победы». Ребята с удовольствием приняли участие в эстафете «Не утони в болоте»; в игре «Донесение»; в танце «Военное попурри». Также ребята вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. По окончании концертной программы праздника воспитанники вместе с педагогами пообщались с ветераном и исполнили песню военных лет «Катюша».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Встречу с ветераном Афганистана провели для курганинских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД