Лучший педагог года

Встретили лето увлекательным квестом дошкольники из Краснодара

3 июня 2016 в 23:40 - Светлана Черемискина
article9855.jpg

Яркий праздник «Волшебный зонтик Лета» провели для дошкольников в День защиты детей в детском саду №217 города Краснодара. Квест-путешествие было насыщено интересными встречами, веселыми играми и музыкальными заданиями.

Хочешь в Лето – помогай

В ходе квест-игры ребята побывали в Школе светофорных наук

В этом увлекательном квест-путешествии приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. О программе праздника порталу МААМ рассказала музыкальный руководитель Анжела Нетребенко: «Основа сценария – приход Феи Лета, у которой есть волшебный зонтик, дарящий радость, веселье, солнечное тепло. Но Скука и Лень сделали его не радужным, а серым. Чтобы волшебный зонтик Лета стал снова ярким, нужно побывать в гостях у сказочных героев, пройти испытания, выполнить задания, собрать цветы, которые украсят волшебный зонтик и вернут всем радостное настроение!»

На каждом этапе ребят ждала встреча с интересным героем

Получив маршрутные листы, ребята отправились в путь. Они побывали в Академии великих наук, справились с экзаменом в Школе светофорных наук. Встречи с персонажами праздника Сказочницей, Доктором Пилюлькиным, Клоуном Разноцветиком были наполнены игровыми и сюрпризными моментами: викторинами, загадками, шутками-перевертышами, подвижными и речевыми играми, танцами и песнями. На каждой станции дети показали свои знания и умения, таланты и способности. «Волшебный зонтик Лета снова стал разноцветным и пестрым, как сама жизнь детей, наполненная разными событиями, играми, радостями. Приятным сюрпризом стало вручение подарков каждой команде, которые станут отличным подспорьем в летний оздоровительный период», - педагог опубликовала фоторепортаж с места событий в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Встретили лето увлекательным квестом дошкольники из Краснодара»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД