Получи документы

Всю дистанцию Экомарафона прошел тольяттинский детский сад

28 апреля 2016 в 21:21 - Татьяна Варнавская
article9565.jpg

В мероприятиях городского проекта «Экомарафон» принял участие детский сад №153 «Олеся» города Тольятти Самарской области. Дошкольники делали листовки и плакат для акции «Первоцвет» и участвовали во флешмобе «Экологический калейдоскоп».

Сберечь должны мы красоту

Воспитатель Ольга Лушакова рассказала своим коллегам на maam.ru об участи в экологической акции, целью которой было вовлечение маленьких граждан в природоохранную деятельность. В ходе Экомарафона был проведен мониторинг знаний детей по этой теме и организованы интересные для детей мероприятия по улучшению качества природной среды. Для весенней акции по охране первоцветов дошкольники вместе с воспитателями сделали плакат, призывающий сохранить лесную красоту, а также листовки с изображением подснежников.

Флешмоб

22 апреля детсадовцы вместе с родителями воспитанников приняли участие в флэшмобе «Экологический калейдоскоп», который проходил на территории детского сада № 138 «Дубравушка» поселка Поволжский. Участников мероприятия встречали Здравик и Экоша. Был показан небольшой концерт и прошло награждение участников Экомарафона. Гостей праздника угощали бутербродами с соком и пирожками с чаем. Завершился день ярким флешмобом под зажигательную музыку. На память об этой акции участники сажали деревья на территории детского сада. «Это было красочное представление, нашим детям очень понравилось» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Лушакова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Всю дистанцию Экомарафона прошел тольяттинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД