Лучший педагог года

Всю мощь пожарной спецтехники показали обнинским дошколятам гости из МЧС

8 декабря 2015 в 14:12 - Сергей Желонкин
article8236.jpg

В гости к воспитанникам детского сада №35, что в российском «наукограде» Обнинске, пожаловали сотрудники одной из местных пожарных частей. Они въехали во двор дошкольного учреждения на пожарной машине «КамАЗ», и привезли с собой своё спецснаряжение, для наглядной демонстрации детям.

Струя воды выше тополей

С давних пор профессия пожарного окутана для детей ореолом романтики и героизма. Поэтому воспитанники детсада были очень рады видеть у себя таких интересных и необычных гостей. Эта встреча решала для них сразу две важные задачи: профилактики пожарной безопасности и знакомства с профессией.

Воспитатель тридцать пятого детсада Маргарита Рябова рассказала МААМ, что, когда пожарный караул въехал во двор садика на «КамАЗе», его встретила целая делегация детей, педагогов и некоторых родителей воспитанников. «Начальник караула поприветствовал собравшихся, рассказал детям о профессии пожарного, раскрывал значимость его труда, - рассказывает maam.ru Маргарита Васильевна, - назвал причины возникновения пожаров, советовал, как правильно вести себя во время пожара».

Наглядная демонстрация тушения пожара из размотанных рукавов.

Самой интересной для ребят частью встречи с пожарными была, разумеется, демонстрация возможностей их техники. Сотрудники МЧС наглядно познакомили детсадовцев с особенностями своей амуниции и снаряжения, продемонстрировали, какое оборудование «спрятано» внутри пожарной машины. А также, на радость детворе, дали мощные струи воды из лафетного ствола, из развёрнутых пожарных рукавов и огнетушителя. Против такого оборудования у огня нет никаких шансов!

На детей тренировка пожарных произвела большое впечатление.

Визит пожарных в обнинский детский сад стал взаимно полезным мероприятием. Для детей – познавательным и развлекательным, а для пожарных – хорошей тренировкой, которая, как известно, никогда не бывает лишней.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Всю мощь пожарной спецтехники показали обнинским дошколятам гости из МЧС»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД