Получи документы

Вторая районная родительская конференция прошла в юргинском детском саду

30 июня 2015 в 14:19 - Татьяна Варнавская
article6794.jpg

Проблему здорового питания дошкольников обсуждали педагоги и родители на районной родительской конференции, прошедшей в детском саду села Юргинское Тюменской области

Скажи мне, что ты ешь

Воспитатель Светлана Вахнина рассказала своим коллегам на Maam.ru: « 26 июня на базе АДОУ «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района» прошла II районная родительская конференция, темой которой стало «Здоровьесберегающие технологии в детском саду» - «Питание, как залог здорового поколения». С самого утра педагоги встречали воспитателей и родителей со всего района. На территории детского сада они разбили станции, которые ждали прихода гостям – там участники могли получить эмблему в виде красного яблочка. Педагоги предложили гостям принять участие в общей утренней зарядке. После выполнения оздоровительного физкультурного комплекса участники конференции заполнили анкеты по теме «Здоровое питание» и приняли участие в мастер-классе, организованном воспитателями детского сада.

Участие в конкурсе

Затем гостей разделили на две команды и предложили сделать интересные блюда из разных продуктов питания и красиво сервировать стол. Родители вместе с педагогами проявили большую фантазию и с удовольствием выполнили это задание. Следующим конкурсом был мозговой штурм. Участники должны были проанализировать различные утверждения о еде, обсудить их и выразить свое мнение. Дискуссия прошла очень оживленно, все родители проявили интерес к этому конкурсу. «Прошла дегустация блюд из меню на 26 июня. Участникам конференции были выставлены на стол порции супа, плова и компота. Единогласно всем блюдам были поставлены пятерки. Одна из мамочек сказала, что теперь убедилась сама, в том, что наших деток кормят очень вкусно приготовленной пищей» - написала в своем блоге на МААМ Светлана Вахнина.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Вторая районная родительская конференция прошла в юргинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД