МААМ-картинки

Вторую годовщину воссоединения с Россией крымские дошколята отпраздновали вместе с ополченцами

15 марта 2016 в 12:33 - Сергей Желонкин
article9166.jpg

Завтра, 16 марта 2016 года, исполняется два года со дня ставшего историческим событием крымского референдума, закрепившего возвращение республики в состав России. В канун этого знаменательного события педагоги детского сада №5 «Сказка», что в посёлке Раздольное, Республика Крым, пригласили в гости представителей Народного ополчения. Мужчины приняли участие в тематической встрече под названием «Крымская весна».

Свидетели и участники исторического события

Все собравшиеся на этом мероприятии в дошкольном учреждении – и взрослые, и дети, в 2014 году были свидетелями исторического момента возвращения Крыма в состав России. Два года назад народные ополченцы своей твёрдой волей помогли не допустить беспорядков, запущенных из-за рубежа, на своей родной земле. Берегут они её покой, свободу и сейчас.

«Дети засыпали ополченцев вопросами, рассматривали их награды, - рассказала МААМ воспитатель детсада «Сказка» Татьяна Пономарёва, - ополченцы рассказали детям, как они обеспечивали порядок в нашем посёлке во время Референдума». По ходу мероприятия дошкольникам демонстрировались наглядные фотоматериалы о событиях «Крымской весны» 2014 года. Главными целями встречи, как отметила Татьяна Валерьевна порталу maam.ru, было «познакомить детей с представителями отряда народного ополчения, воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Родине».

Ответное выступление дошкольников с хореографической композицией.

Ребята из старшей группы «Колокольчики» подготовили для своих гостей несколько ярких эстрадных номеров. Исполненные ими песни и танцы вызвали искреннюю радость у всех присутствующих. Ещё один приятный сюрприз ждал мужчин далее: одна из девочек прочитала для них очень сильные и положительно эмоционально заряженные стихи о крымском Народном ополчении, написанные воспитателем. В данных строчках отразились лучшие чувства патриотизма и готовности защитить свою Родину. Это был очень трогательный момент. Встреча «Крымская весна» стала очень интересной и полезной для ребят.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Вторую годовщину воссоединения с Россией крымские дошколята отпраздновали вместе с ополченцами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД