МААМ-картинки

Вторую жизнь фантикам подарил кировский детский сад

31 октября 2017 в 23:18 - Татьяна Варнавская
article14009.jpg

Оригинальные поделки, картины и даже маскарадные костюмы из конфетных оберток мастерили в детском саду «Березка» станицы Кировская Ростовской области. Дошкольные педагоги вовлекли своих подопечных и их родителей в творческий проект «Вторая жизнь фантика».

Разноцветные как бантики для конфет обертки — фантики!

Воспитатель Наталья Лукьянова написала на maam.ru: «Воспитание творчески развитого, инициативного, раскрепощенного ребенка – одна из задач дошкольной педагогики». Она рассказала в своем блоге, что 1 сентября в ее группе стартовал экологический творческий проект «Вторая жизнь фантика». К участию в этом мероприятии педагог привлекла не только своих подопечных, но и их родителей — на родительском собрании взрослые обсудили этот вопрос и выяснили, кто коллекционирует конфетные обертки, а кто умеет делать из них поделки.

Мастерим поделки из фантиков

С дошколятами Наталья Лукьянова провела беседу «Вторая жизнь фантика», игровые мероприятия «Конфета шла по кругу», «Передай другому» и эстафету «Путешествие в страну Сладкоежек». На творческих занятиях детсадовцы занимались изготовлением поделок из фантиков — делали из них картины, аппликации и даже коллективную работу «Мир сказочный, мир фантастический». В группе была оформлена выставка детских работ «Вторая жизнь фантика» — она пользовалась популярностью не только у воспитанников и сотрудников детского сада, но также и у посетителей. В семьях дошкольников занимались изготовлением оригинальных нарядов, аксессуаров и украшений из фантиков. С помощью родителей были изготовлены такие красивые костюмы, что номера с участием демонстрирующих их моделей были включены в осенний утренник. Дошкольный педагог Наталья Лукьянова рассказала в своем блоге на МААМ, что с помощью творческого проекта «Вторая жизнь фантика» ей удалось сплотить и объединить дошколят и их родителей, протянув между ними невидимые нити творческого взаимодействия и дружбы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Вторую жизнь фантикам подарил кировский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД