МААМ-картинки

Выборы президента прошли в кинешемском детском саду

24 февраля 2018 в 23:38 - Татьяна Варнавская
article14973.jpg

Избирательный участок с кабиной для голосования появился в детском саду №30 города Кинешмы Ивановской области. В ходе сюжетно-ролевой игры дошколята выбирали президента группы. Все было по-взрослому – и даже наблюдатели следили за ходом избирательной процедуры.

Все на выборы!

Воспитатель Елена Чурикова написала на maam.ru: «Россия – огромная страна, богатая своей историей, традициями, значимыми событиями. К таким значимым событиям можно отнести и выборы». Она рассказала о сюжетно-ролевой игре «Выборы президента группы», организованной для ознакомления дошколят с избирательным правом, предвыборной кампанией, ходом проведения выборов и с целью воспитания в детях активной гражданской позиции.

Избирательная комиссия

Дошкольные педагоги провели с детьми предварительную работу, в ходе которой закрепили их знания о государственной символике и рассказали об избирательных правах граждан. Общим голосованием в группе «Ромашка» были выбраны лидеры — они стали кандидатами и продолжили борьбу за звание «Президент группы». Детсадовские выборы проходили по всем правилам — была создана избирательная комиссия, организована кабина для тайного голосования и изготовлены бюллетени. Дошколята в кабине для тайного голосования, заполняя бюллетень, выбирали президента группы из четырех кандидатов. В день выборов в группе царило праздничное настроение. На избирательном участке даже присутствовали наблюдатели, чтобы следить за ходом выборов. По итогам голосования победила одна из дошкольниц. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Елена Чурикова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Выборы президента прошли в кинешемском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД