Получи документы

Выходные в Ледовом дворце провели миасские дошкольники

6 февраля 2016 в 22:20 - Татьяна Варнавская
article8800.jpg

В соседнем городе Чебаркуле побывали воспитанники детского сада №1 города Миасса Челябинской области. Поездку в Ледовый дворец и катание на коньках организовали им дошкольные педагоги и родители.

На ледовой арене

Воспитатель Татьяна Шапошникова написала в своем блоге на maam.ru: «27 сентября 2008 года произошло замечательное событие в истории города Чебаркуля. Торжественно введен в эксплуатацию спортивный комплекс с искусственным льдом, которому присвоено название Ледовый Дворец «Уральская звезда» имени Валерия Харламова. Легендарный нападающий команды ЦСКА в 1967 году проходил стажировку в «Звезде» — команде из Чебаркуля. Считается, что небольшой городок Чебаркуль и дал старт будущей звезде мирового хоккея». В Ледовом Дворце «Уральская звезда» проводят турниры и соревнования различного уровня. Стало традиционным проведение турниров памяти Валерия Харламова среди детских команд. Со своим прошлым выпуском дошкольный педагог уже посещала Дворец. После таких визитов один ребенок заинтересовался хоккеем и сейчас всерьез занимается этим видом спорта — стал капитаном своей команды.

Вместе с папой на льду

В Ледовом Дворце проходят массовые катания на коньках. Воспитатель вместе с родителями организовали поездку во дворец для проведения совместных выходных, чтобы привлечь дошколят-четырехлеток к катанию на коньках. «Мы надеемся, что и в этой группе нашего будущего выпуска обязательно у кого-нибудь из ребят появится интерес к конькам!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Шапошникова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Выходные в Ледовом дворце провели миасские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД