МААМ-картинки

Выпускники детского сада в Москве устроили концерт для малышей

19 мая 2014 в 18:53 - Светлана Черемискина
article4582.jpg

В «Музыкальной гостиной» детского сада №2296 города Москвы прошла встреча дошкольников с бывшими воспитанниками. Выпускники серьезно занимаются музыкой – они показали малышам свое владение различными музыкальными инструментами.

Организовала встречу музыкальный руководитель Ирина Булатова. Вот что рассказала педагог на портале maam.ru: «Ребята с удовольствием откликнулись на приглашение принять участие в концерте. Юные музыканты волновались и даже побаивались дошкольников, однако выступление прошло достойно, все ответственно подготовились к концерту».

Откройте музыке сердца

Классическая музыка в исполнении выпускников детского сада вызвала восторг у детсадовцев. Они внимательно слушали музыкальные произведения, которые ребята исполняли на фортепиано, гитаре, флейте, скрипке. О каждом инструменте ведущая концерта – музыкальный руководитель – поведала малышам интересные факты.

Участники концерта

Ирина Булатова не первый раз приглашает в Музыкальную гостиную детского сада интересных людей. В гостях у дошколят неоднократно побывали коллективы Московской Государственной Академической филармонии: «Русские виртуозы», «Гармония», «Славичи», «Смычок» и другие. Своих бывших воспитанников Ирина Булатова пригласила в детский сад впервые. Но юные музыканты так покорили детвору, что многие из них уже сделали заявку родителям о поступлении в музыкальную школу.

Эти встречи педагог проходят в рамках долгосрочного проекта «Классическая музыка в детском саду». Ирина Булатова целенаправленно работает над приобщением детей дошкольного возраста к русскому и мировому музыкальному наследию: вместе с родителями создала мини-музей струнных музыкальных инструментов, организует походы на концерты в музыкальную школу.

«Музыкальные гостиные» - одна из полюбившихся форм эстетического воспитания. Здесь дети знакомятся с композиторами и музыкальными шедеврами, учатся понимать и слушать классическую музыку. Педагог уверена: «Приобщение детей дошкольного возраста к музыкальной культуре способствует общему психическому развитию - интеллекта, речи, воображения, а также эстетическому восприятию, образному мышлению и стремлению к самовыражению».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Выпускники детского сада в Москве устроили концерт для малышей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД