Папки-передвижки

Вырицкий детский сад начал Год литературы с литературной встречи

12 марта 2015 в 05:39 - Татьяна Варнавская
article6011.jpg

Дошкольные педагоги вырицкого детского сада «Малыш» города Санкт-Петербург реализовали творческий проект «Книга— лучший друг», в рамках которого прошла литературная встреча дошкольников с их старшими товарищами – учащимися школы.

Книга – лучший друг и советчик

Воспитатель Татьяна Егорова написала на Maam.ru: «В феврале к нам в детский сад пришли школьники, участники творческого проекта «Книга - лучший друг». Они для нас приготовили выступление по сказке Братьев Гримм «Бременские музыканты». С детьми проводились игры на знание разных сказок». Дети показали друг другу инсценировки и поучаствовали в литературных конкурсах.

Литературный конкурс

В начале мероприятия дошкольный педагог Татьяна Егорова провела с детьми беседу о книгах. Она рассказала детям о том, как полезно и увлекательно читать книги. Педагог призвала своих воспитанников быстрее научиться читать самим: «А когда вы научитесь читать, поймете, что книга может быть вкуснее конфет и мороженого, занятнее любых игр и игрушек, интереснее всех зрелищ на свете. Книга может жить очень долго, но для этого надо с ней обращаться бережно».

Воспитанники Татьяны Егоровой в ответ на выступление школьников прочитали стихи про книги и показали инсценировку стихотворения М. Ильиной «Две книжки». В конце этого мероприятия школьники подарили своим маленьким друзьям книги. Все участники литературной встречи остались очень довольны.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Вырицкий детский сад начал Год литературы с литературной встречи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД