МААМ-картинки

Выставка «Дары Кубани» прошла в детском саду станицы Кущевской

24 сентября 2016 в 10:31 - Светлана Черемискина
article10788.jpg

Тематическая неделя «Дары Кубани» стала интересным и насыщенным событием для дошкольников из детского сада №6 станицы Кущевской. Осенняя природа пробудила массу творческих идей у детей и родителей.

Новый взгляд на родную природу

О проведении в детском саду тематической недели порталу МААМ сообщила воспитатель Мария Ганина. Тематическая неделя подарила детям новую встречу с родным краем. Воспитатели организовали для ребят экскурсии в осенний парк, знакомство с литературным творчеством на тему осени, рисование богатого урожая кубанской земли.

Одна из работ на выставке«Дары Кубани»

Педагог отметила, что осенняя природа Кубани интересна и щедра: «Это и разнообразные цветные листья, и круглые, гладкие, блестящие каштаны разных размеров, желуди темно-карамельного цвета, фигурные шишки, а также орехи, семечки бобовые, различные овощи, ягоды и фрукты, которые маленькие творцы, с удовольствием превращают в красивые осенние поделки в детском саду». Дошкольники вместе с педагогами и родителями активно собирали природный материал и создавали красивые панно, композиции и поделки. Лейтмотивом всей выставки стали родные станичные мотивы: традиционные кубанские домики под соломенной крышей, обитатели сельского двора. Фоторепортаж о проведении выставки воспитатель опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Выставка «Дары Кубани» прошла в детском саду станицы Кущевской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД